Учебные кабинеты

МБОУ «Нагорьевская средняя общеобразовательная школа» располагает материальной и информационной базой, обеспечивающей организацию деятельности обучающихся, соответствующей санитарным нормам охраны труда работников и учащихся образовательного учреждения, электробезопасности. Территория школы – 35045 кв. м. Учебные занятия в образовательном учреждении проводятся в одном типовом здании общей площадью 4888,8 кв.м. Учреждение имеет материально–техническую базу, соответствующую нормам САНПиНа: имеется ростовая мебель, обеспечивается необходимый уровень естественного и искусственного освещения, соблюдается необходимый тепловой режим. В наличии имеется водопровод, центральное отопление, канализация. Рабочие места учителей в учебных кабинетах компьютеризированы. В здании школы 20 учебных кабинетов: 4 кабинета начальных классов, кабинет биологии, химии, физики и математики, русского языка и литературы, иностранного языка, истории, ОБЖ, информатики, спортивный зал, сенсорная комната,тренажёрный зал, логопедический кабинет.

2 кабинета русского языка и литературы
    Кабинет иностранного языка
    4 кабинета начальной школы
    Кабинет истории и обществознания
    Кабинет технологии
    Сенсорная комната
    Логопедический кабинет

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются комплекты лабораторного оборудования и класс технологии.

Мастерская по технологии

Условия для занятия физкультурой и спортом

В основном здании школы размещены спортивный зал (площадь 105 м2). Имеется необходимое спортивное оборудование. На территории школы оборудована спортивная площадка, футбольное поле, волейбольная площадка.

Спортивный зал с физкультурным оборудованием: спортивные тренажеры, обручи, мячи разных размеров, шведская стенка, спортивный комплекс с кольцами, канатом; баскетбольная стойка, скамейка, гимнастическая, мат гимнастический, палка гимнастическая, палка гимнастическая короткая, скакалки, кегли, мешочки с грузом, мяч набивной большой, малый, стойки для подлезания, кольцеброс, мяч баскетбольный, теннисные ракетки, маты, игровые модули, маски и атрибуты для подвижных игр.

На территории школы оборудована спортивная площадка для занятий детей на улице. Имеются пособия для равновесия, для укрепления мышц рук, развития ловкости, лазанья, беговая дорожка, «дорожка здоровья», яма для прыжков. Материалы и пособия, предназначенные детям, доступны и функциональны, обеспечивают необходимые условия для самореализации. Создание эколого-развивающей среды рассматривается как метод экологического воспитания. Для развития экологической культуры используются иллюстрированный материал и наглядные пособия.

Добавьте информацию о средствах обучения и воспитания.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть  оргтехника, современная музыкальная аппаратура, несколько помещений для школьных кружков.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционирует компьютерный класс и проектная. Оснащены компьютерами структурные подразделения: кабинеты администрации, психологов. Компьютерный парк школы содержит 22 современных ноутбуков и 10 планшетов. В некоторых предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры в кабингете информатики объединены в единую локальную сеть с вы ходом в Интернет.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в  проектной икомпьютерном классе  (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МБОУ "Нагорьевская СОШ" : Ростелеком.

Добавьте информацию об условиях охраны здоровья обучающихся.

Электронные образовательные ресурсы

Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Доступ к кабинету директора, заместителей директора, библиотеку и медицинскому кабинетам, заместителя директора по АХР, туалету обеспечен посредством постройки пандуса с поручнями у центрального входа в школу. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.