• Страница школьного психолога

1. ПРОФИЛАКТИКА УПОТРЕБЛЕНИЯ ПСИХОАКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ ПОДРОСТКАМИ

2. Правила здорового образа жизни

3. Последствия употребления ПАВ

4.  Памятка для подростков по профилактике курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ

Федеральным государственным бюджетным учреждением «Центр защиты прав и интересов детей» (далее – Центр) организована работа горячей линии по вопросам урегулирования конфликтов в школе, медиации и примирению в образовательных организациях (далее – горячая линия).

Горячая линия адресована:

– специалистам органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, и специалистам органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования;

– руководителям образовательных организаций;

– педагогическим работникам и специалистам служб медиации и (или) примирения образовательных организаций;

– некоммерческим организациям, реализующим восстановительные и медиативные подходы;

– родителям или иным законным представителям несовершеннолетних;

– несовершеннолетним.

Консультацию по вопросам, связанным с разногласиями и спорами в образовательных организациях, на основе использования медиативного и восстановительного подходов можно получить в рабочие дни с 09:00 до 18:00 (по московскому времени) по телефону: 8-800-222-34-17.

Горячая линия также включает возможность получения онлайн- консультации через форму обращения на специализированной странице официального сайта Центра: https://fcprc.ru.

Контактные данные ОГБУ Белгородской области                                                                             «Центр информационной безопасности и психологической помощи»

«Центр информационной безопасности и психологической помощи» был создан по инициативе губернатора Белгородской области в 2021 году. Психологическая помощь должна быть доступной, поэтому центр оказывает её бесплатно. Центр открыт для взаимодействия не только с несовершеннолетними, но и с родителями.

Адрес: г. Белгород ул. Студенческая д. 17А (ЦМИ)

Телефон: +7 (4722) 25-03-89

Эл.почта: cib@belregion.ru

Ссылка на группу в ВКонтакте https://vk.com/tochka_podderzhki

Психологические консультации проходят следующим образом: личные встречи в центре или же, при необходимости, консультации в режиме онлайн. Также стоит обратить внимание на то, что сейчас на территории Белгородской области действует круглосуточная линия детского телефона доверия.

Обратиться за получением экстренной психологической помощи можно по единому номеру 8 800 200 01 22, это также бесплатно.

Изображения.