• Методическое объединение классных руководителей

Планы работы методических объединений

План работы методического объединения классных руководителей на 2021-2022 учебный год

Цель работы МО классных руководителей: совершенствование и повышение эффективности воспитательной работы в образовательном учреждении, создание благоприятных условий для умственного, духовного, нравственного и физического развития обучающихся в условиях реализации ФГОС. Организация методической поддержки повышения профессиональной компетентности, творческого роста и самореализации классных руководителей для повышения качества обучения и воспитания.

Основные задачи МО классных руководителей:

• активно включать классных руководителей в научно-методическую, инновационную, опытно-педагогическую деятельность;
    • организация информационно-методической помощи классным руководителям в совершенствовании форм и методов организации воспитательной работы;
    • совершенствование методики проведения классных воспитательных мероприятий классными руководителями, создать информационно-педагогический банк собственных достижений, популяризации и обмена собственным опытом;
    • повышение педагогического мастерства классных руководителей и развитие творческих способностей классного руководителя.
    • формирование у классных руководителей теоретической и практической базы для моделирования современной системы воспитания в классе.
    • стимулирование развития передового педагогического опыта, творчества и инициативы классных руководителей.

Протоколы заседания методического объединения классных руководителей

Протокол №1

Протокол №2